В Крым направлен мобильный госпиталь

30 Ноября 2015
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. В Крым для оказания медицинской помощи направлен мобильный госпиталь со всем необходимым оборудованием, сообщил журналистам директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

 «Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение совместно с ФМБА  России направить в Республику Крым мобильный госпиталь, оснащенный всем необходимым  медицинским оборудованием для диагностики и лечения (включая полноформатную операционную и лабораторию), для оказания медицинской помощи в тех районах, где имеются перебои с электроэнергией. Ожидается, что мобильный госпиталь прибудет в Керчь из Ростова-на-Дону уже в понедельник», — сказал Салагай.

Министр отметила, что наиболее тяжелые пациенты, которых в регионе более 50-ти, находятся под постоянным контролем. В случае дополнительной медицинской помощи, они будут переведены санитарной авиацией ФМБА России в федеральные медицинские учреждения для прохождения дальнейшего лечения.

22 ноября Крым был полностью обесточен. В ночь на воскресенье произошел подрыв опор линий электропередачи в Херсонской области, по которым поставлялась электроэнергия на полуостров. В связи с этим в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты были подключены к аварийным источникам питания.
Вернуться к списку